Совещание по вопросам пожарной безопасности в Тарумовском районе
23 июня заместитель главы Тарумовского района Гаджиудрат Кебедов провел рабочее совещание с главами сельских поселений, границы которых проходят по линии лесного массива.
В мероприятии приняли участие начальник отдела ГО и ЧС муниципалитета Павел Жуков, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 по г. Южно-Сухокумску, Ногайскому и Тарумовскому районам Алисултан Джамалдинов, директор ГКУ «Кизлярское лесничество» Шамиль Магомедов и его заместитель Магомед Магомедов.
Основной темой совещания стали вопросы, связанные с проведением мероприятий в пожароопасный период. Главы сельских поселений, прилегающих к лесному массиву, — села Новогеоргиевка Салман Ибрагимов и сельсовета Уллубиевского Ибрагим Гусейнов, — представили отчет о выполненных работах и мерах, направленных на предотвращение лесных пожаров.
Алисултан Джамалдинов озвучил ряд замечаний, которые были адресованы главам Новогеоргиевки и Новоромановки. Эти замечания касались недостатков в организации профилактических мероприятий и необходимости их устранения в кратчайшие сроки.
В свою очередь, Гаджиудрат Кебедов подчеркнул важность принятия превентивных мер в условиях наступивших жарких дней. Он отметил, что сейчас особенно важно усилить контроль и координацию действий всех служб и органов местного самоуправления для недопущения возникновения пожаров. Заместитель главы района призвал к активному взаимодействию и оперативному реагированию на любые угрозы, связанные с пожарной безопасностью.
Все участники подтвердили свою готовность к совместной работе и реализации необходимых мер для защиты природы и населения района.







